US CRIELLOISE : site officiel du club de foot de CRIEL SUR MER - footeo

les groupes de jeunes pour la saison 2015/2016 sont sortis

18 août 2015 - 16:13

U18 2eme division

GROUPE : A

01) – S.C. ANGERVILLE-LA-MARTEL (B)

02) – U.S. AUPPEGARD

03) – F.C. BELLEVILLE-SUR-MER

04) – U.S. CRIEL-SUR-MER

05) – F.C. CRIQUIERS

06) – U.S. ENVERMEU

07) – A.S. INCHEVILLE

08) – E.S. JANVAL/DIEPPE

09) – F.C. LES GRANDES-VENTES

10) – C.A. LONGUEVILLE-SUR-SCIE

11) – NEUVILLE.A.C.

12) – F.C. OFFRANVILLE (B)

13) – PLATEAU/ASSOCIATION.A.S.

14) – J.S. SAINT-NICOLAS D’ALIERMONT

U15 1ere division

 01) – F.C. BARENTIN

02) – F. BOUCLE DE SEINE

03) – U.S. CRIEL-SUR-MER

04) – F.C. DIEPPE (B)

05) – A.S. FAUVILLE-EN-CAUX

06) – F.C. LE TRAIT/DUCLAIR

07) – A.S. MOTTEVILLE

08) – F.C. OFFRANVILLE

09) – O. PAVILLY

10) – PLATEAU/ASSOCIATION.A.S.

11) – J.S. SAINT-NICOLAS D’ALIERMONT 12) – YVETOT.A.C. (B)

U13 A

GROUPE : A - CATEGORIE : 1

01) – E.S. AUMALE

02) – U.S. CRIEL-SUR-MER

03) – R.C. ETALONDES

04) – EU.F.C.

05) – A.S. LE TREPORT

06) – F.C. NEUFCHATEL-EN-BRAY

07) – NEUVILLE.A.C.

08) – F.C. DU PETIT CAUX

09) – PLATEAU/ASSOCIATION.A.S.

10) – J.S. SAINT-NICOLAS D’ALIERMONT 

U13 B

GROUPE : D - CATEGORIE : 2

01) – F.C. BAILLY-EN-RIVIERE

02) – U.S. CRIEL-SUR-MER (B)

03) – F.C. CRIQUIERS

04) – EU.F.C. (B)

05) – U.S. GUERVILLE

06) – U.S. LONDINIERES

07) – PLATEAU/ASSOCIATION.A.S. (B)

08) – A.S. SAINT-REMY BOSC ROCOURT  

U11

GROUPE : A - CATEGORIE : 1

01) – E.S. AUMALE

02) – U.S. CRIEL-SUR-MER

03) – F.C. DIEPPE

04) – R.C. ETALONDES

05) – EU.F.C.

06) – A.S. LE TREPORT

07) – F.C. NEUFCHATEL-EN-BRAY

08) – NEUVILLE.A.C.

09) – PLATEAU/ASSOCIATION.A.S.

10) – J.S. SAINT-NICOLAS D’ALIERMONT

U9

GROUPE : C

01) – F.C. BELLEVILLE-SUR-MER

02) – U.S. CRIEL-SUR-MER

03) – U.S. ENVERMEU (B)

04) – U.S. GREGES

05) – A.S. LE TREPORT (B)

06) – F.C. NEUFCHATEL-EN-BRAY (B)

07) – F.C. DU PETIT CAUX

08) – J.S. SAINT-NICOLAS D’ALIERMONT (B) 

Commentaires

Sebastien Pesquet a pronostiqué concours 2018/2019 environ 20 heures
Arthur Chabrier et romain tarratte ont pronostiqué concours 2018/2019 1 jour
1-2
le trait/duclair / US CRIEL U18 2 jours
le trait/duclair / US CRIEL U18 et 4 autres : résumés des matchs 2 jours
1-0
LONGUEV-SCIE / US CRIEL A 2 jours
0-4
londinieres / US CRIEL U11 2 jours
2-0
neuchatel en bray 1 / US CRIEL U11 2 jours
0-1
monchy/mesnil reaulme / US CRIEL U11 2 jours
2-6
US CRIEL U13 / EU.F.C. 4 jours
US CRIEL U13 / EU.F.C. : résumé du match 4 jours
Brian Levasseur, Enzo Pesquet et 10 autres personnes ont pronostiqué concours 2018/2019 6 jours
US CRIEL U9C : nouveau joueur 6 jours
US CRIEL U9B : nouveau joueur 6 jours
Yann MARZIN 6 jours
US CRIEL U9 A : nouveau joueur 6 jours
La journée 10 se termine dans

La journée 10 est terminée

Participez et tentez de remporter le concours de pronostics "concours 2018/2019" !

Aperçu des matchs à pronostiquer

Caen
GUINGAMP
St Etienne
RENNES
Reims
ANGERS

Derniers inscrits au concours

Olivier Branlant
Inscrit depuis le 30/09/18
Evan Leveque
Inscrit depuis le 30/09/18
Julien Deleau
Inscrit depuis le 19/08/18